NOS PARTENAIRES ET FABRICANTS

Retrouvez dans cette rubrique les sites officiels, les coordonnées,...

carnet

TNT SAT est une solution de réception par satellite des chaînes de la TNT du groupe Canal+.

TNTSAT est disponible sur les satellites Astra à 19,2°EST.

En cas de panne ou de problèmes techniques, contactez le fabricant de votre décodeur ou votre revendeur TNT SAT.

FABRICANTS DE DECODEURS

Aston Aston 0825827389 www.aston-france.com
Astrell Astrell 0899 700 499 www.astrelltnt.com
Balmet Balmet 0825 056 260 www.balmet.fr
Bsk Contactez votre distributeur
Cahors Contactez votre distributeur www.groupe-cahors.com
Cgv Cgv 08 920 20 009 www.cgv.fr
Cgv alden Cgv alden 0820 025 525 www.cgv.fr
Clayton 03 87 85 23 73 www.bfsat.fr
Engel Axil 01 60 63 76 50 www.engelaxil.com
Essentiel-B 03 20 49 47 73 www.essentielb.fr
Fuji onkyo 03 20 96 59 91
Humax 01 79 60 07 52 www.humaxdigital.com/fr
Idhd Idhd 0820 770 771
Ikusi 04 42 41 10 28
Lenson Contactez votre distributeur
Linetech 0 809 10 20 20 (service gratuit, prix d’un appel local) www.vestel-france.fr
Listo Listo 0826 029 928 www.strong.tv
Metronic Metronic 0892 350 315 www.metronic.com
Microsat Microsat 0820 228 022
Neli Neli 0810 107 200 www.neli.fr
Optex Optex 0825 056 260 www.optex.fr
Panasonic Contactez votre distributeur www.panasonic.com/fr
Philips 01 70 48 04 84 www.philips.fr
Safesat Safesat 0 899 707 205
Sagemcom 01 70 48 04 83 www.sagemcom.com
Sedea Hotline Particuliers : 03 20 96 59 91 www.sedea.fr
Servimat 0 899 707 205 (0,80 € / min + prix appel) www.servimat.fr
Strong Strong 0826 029 928 www.strong.tv
Technisat 03 66 32 00 09 www.technisat.com
Techwood 0 809 10 20 20 (service gratuit, prix d’un appel local) www.vestel-france.fr
Tekcomm Tekcomm 0826 029 928 www.tekcomm.tv
Telefunken 0 809 10 20 20 (service gratuit, prix d’un appel local) www.vestel-france.fr
Thomson Thomson 0826 461 062 www.thomsonstb.net
Tonna / ELAP 0 892 701 330 (0,337 € / min) www.tonna.com
Triax Contactez votre distributeur www.triax.fr
Visiosat Contactez votre distributeur www.groupe-cahors.com
Wisi Contactez votre distributeur www.wisi-france.fr

LES CHAÎNES DE LA TNT DISPONIBLES PAR SATELLITE AVEC TNT SAT ET CHAÎNES GRATUITES EN FRANCAIS SUR ASTRA

LES RADIOS GRATUITES EN FRANCAIS SUR ASTRA

BBC World Arabic www.bbc.com/arabic
BBC World Service English www.bbc.co.uk/worldserviceradio
Beur FM www.beurfm.net
Cherie FM/ www.cheriefm.fr
Contact FM www.mycontact.fr
Europe 1 www.europe1.fr
FG www.radiofg.com
Fip www.radiofrance.fr
France Bleu www.radiofrance.fr
France Culture www.radiofrance.fr
France Info www.radiofrance.fr
France Inter www.radiofrance.fr
France Musiques www.radiofrance.fr
Fun Radio www.funradio.fr
Jazz Radio www.jazzradio.fr
Le Mouv' www.radiofrance.fr
Nostalgie www.nostalgie.fr
Nova www.novaplanet.com
NRJ www.nrj.fr
Oui FM www.ouifm.fr
Radio Classique www.radioclassique.fr
Radio Notre Dame www.radionotredame.net
RFI Internationale / multilingues www.rfi.fr
RFM www.rfm.fr
Rire et Chansons www.rireetchansons.fr
RMC Info www.rmc.bfmtv.com
RTL www.rtl.fr
RTL www.rtl2.fr
Skyrock www.skyrock.fm
Sud Radio www.sudradio.fr
TSF www.tsfjazz.com
Virgin Radio www.virginradio.fr